DE / EN

Kontakt

Deutsches SchauSpielHaus
Neue SchauSpielHaus GmbH
Kirchenallee 39, 20099 Hamburg/
Postfach 104705, 20032 Hamburg


Zentrale: 040.24 87 10

Hinweise zur Anfahrt und zum gastronomischen Service finden Sie hier

 

Öffnungszeiten

Kartenbüro: Mo-Sa 10-19 Uhr
Abo-Büro: Mo-Sa 10-18 Uhr

Abendkasse: jeweils eine Stunde vor Vorstellungsbeginn

 

Für eine zügige Bearbeitung Ihres Anliegens bitten wir darum, Ihre Nachricht nicht an mehrere E-Mail-Adressen zu richten!

 

Kontakt

Feedback, Zusendung Infomaterial, Änderung Ihrer Anschrift, sonstiges

kontakt@schauspielhaus.de

 

Kartenservice

Spielplan, Kartenkauf und Vorstellungsbesuch
040.24 871-3

kartenservice@schauspielhaus.de

 

Abo-Büro

Infos und Service rund um Abo und D-Karte

040.24 871 -460

abobuero@schauspielhaus.de

 

Schulkarten

Gruppenreservierungen für Schulklassen

schulkarten@schauspielhaus.de

 

Fundsachen

verloren und gefunden

fundsachen@schauspielhaus.de

 

Theaterpädagogik

Kontakt für Lehrer und Schulen

040.24 871-110 / -271

theaterpaedagogik@schauspielhaus.de

 

CampusKollektiv

Kontakt für Studierende

campuskollektiv@schauspielhaus.de

 

Presse

Kontakt für Medienvertreter
040.24871-191 /-116

presse@schauspielhaus.de

 

Marketing

Anzeigen, Publikationen und Kooperationen

040.24871-117 /-115

marketing@schauspielhaus.de

 

Bewerbungen

Jobs, Hospitanzen und Schülerpraktika

personalabteilung@schauspielhaus.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro

Gastspiele, Programmangebote, Vermietungen

040.24 871-107

kbb@schauspielhaus.de

 

Dramaturgie 

Archivanfragen, Infos zu einzelnen Stücken

dramaturgie@schauspielhaus.de

 

Online-Redaktion

Fragen zu Website oder social media

online.redakteur@schauspielhaus.de

 

Freundeskreis

Kontakt für Förderer

freunde@schauspielhaus.de